Get Adobe Flash player


 
В подарок близкому!

ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ УСЛУГА «В ПОДАРОК БЛИЗКОМУ!»


Мы позвоним Вашему близкому в день его праздника и сообщим о подарке от Вас (заказе  луковиц гладиолусов), если

Наши трудовые будни











Авторство всех фото принадлежит мне - Ходакову И. Их копирование и распространение разрешено только с указанием авторства.

Письмо дорогому цветоводу

«Дорогие друзья, наша  семья профессионально выращивает   лучшие российские  сорта гладиолуса  уже  более 15  лет.  

 

Вот такой вот урожай!
Вот такой вот урожай!

СЕЗОН ПРОДАЖ ОТКРЫТ!!!

Все эти  года  ушли на  создание этой  обворожительной  коллекции, которую  мы  имеем честь  представить  Вам. СОТНИ моноголетних положительных отзывов, а также обсуждения и потрясающие фото находятся на odnoklassniki.ru в нашей группе Клуб Любителей Гладиолуса. Нас уже более 240 000!!! Ждем Вас. Для нашего знакомства  напишу о нас и наших питомцах чуть подробнее:

Самые первые ощущения  красоты гладиолуса связаны с детством. У моей мамы была великолепная, по тем временам, коллекция этих изящных цветов. Она бесконечно выписывала из разных регионов луковицы, детку, очень гордилась новыми приобретениями. Особенной любовью пользовались сорта прибалтийских селекционеров, они были самыми гофрированными, самыми роскошными.  Сказать, что  гладиолусы -  это моя любовь, это значит - ничего не сказать. Гладиолус трудно заменить каким-либо другим цветком, ведь он создает такие величественные вертикали в любом саду, простеньком или навороченном. …говорите, чудес не бывает? Чудо совсем  рядом - только посмотрите эти сорта!

alt

Любовь к гладиолусу я пронес сквозь года и сделал его выращивание делом своей жизни. Заниматься разведением луковиц начал 14 лет назад с 4 сортов, общее количество составляло тогда не больше сотни штук. С каждым годом коллекция сортов все расширялась. И вот теперь мы производим каждый год в Наровчатском районе (Родина Куприна А.И.) Пензенской области более 300 сортов, а в продажу идут более 100. И дарим возможность всем своим клиентам через наш Интернет-магазин www.klumbus.ru прикоснуться к этой красоте. Наши семена отлично адаптированы к произрастанию и в умеренных, и в северных климатических условиях Российской Федерации. Очень много цветоводов даже с самых северных регионов и засушливых астраханских полупустынь уже полюбили наши сорта за неприхотливость и жизнестойкость и удивляются – как в зонах рискованного земледелия можно вырастить такую красоту! 

alt

Все луковицы цветущие, первых-вторых годов. Качество наших луковиц несравнимо с луковицами голландского производства. Вниманию посетителей сайта представлены к продаже эксклюзивные новинки отечественной и зарубежной селекции, а также классические сорта, давно завоевавшие признания специалистов. Многие сорта отмечены призами и дипломами выставок. Особое место занимают экзотические сорта: с необычной окраской (зелёной, чёрной, голубой, коричневой), с контрастным пятном, цветной каймой,  штрихами, с очень сильной гофрировкой плотных, восковых лепестков. Сорта, имеющие прочный, жёсткий стебель, плотные лепестки цветков  будут незаменимы для срезки.

Объяснять разницу между «голландскими» и «отечественными» луковицами опытным цветоводам не надо. 

В малине! Сорт Вишневый напиток
В малине!
Сорт 'Вишневый напиток'

Пересортица, болезни, невсхожесть стали бичом зарубежного материала. За бугром гладиолусы выващивают на срезку в Польше, Голландии и  южной Африке несколько лет, а затем через аукционы сбывают соседним странам использованный материал. Отсюда мифы про переопыление. 

Самый частозадаваемый вопрос: Мол, сажаю один год – один цвет,  а на второй год- цветок становится оранжевым или желтым, очень мелким – многие цветоводы объясняют это переопылением. МИФ!!!  Объясню: в магазинах продают старую, отработавшую за границей на срезки уже 4-5 лет луковицу. На первый год она еще отдает кое-какие силы на цветение, а на следующий, сил хватает только на самые жизнестойкие синий, оранжевый или желтый

altи, конечно же, очень мелкий цветок. Мы же выращиваем луковицу из детки и продаем Вам молодую, адаптированную к российским условиям и здоровую луковицу на ПИКЕ СВОЕГО ПОТЕНЦИАЛА! Которая Вам даст максимум гофрировки, насыщенности цвета, роста!

Когда расцветает наше огромное поле гладиолусов, никто не может остаться равнодушным к этому явлению. 

Такого разнообразия  расцветок и цветовых нюансов, пожалуй, нет ни у одной цветочной культуры. Представлен  весь спектр окрасок – от пронзительно-белого до почти черного цвета с огромным количеством оттенков. 

«Вот это настоящий кудрявый великан! АХ! А этот, кремовый, с абрикосовым напылением, просто фантастика!

Cорт 'Ранние сумерки' Cорт 'Ранние сумерки'

Посмотрите, какая неженка, словно стесняется нас, а тот наоборот нарочито гордо выставляет свою широкую красную грудь – Да! страстная натура! Ну этот экзотический МОДНИК будто на подиуме хвалится своим невообразимым сочетанием сиреневых, зеленых и кучей других оттенков» Примерно с таких возгласов обычно начинается посещение знакомого цветовода нашего поля. ЕСЛИ У БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА ПРАЗДНИК, ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБРОНИРОАВТЬ ЛУКОВИЦЫ ЕМУ В ПОДАРОК, А МЫ ПОЗВОНИМ ЕМУ И СООБЩИМ О ПРИЯТНОЙ НОВОСТИ И ПОЗДРАВИМ ЕГО! ДОСТАТОЧНО НАПИСАТЬ ТЕЛЕФОН, ФИО И ДАТУ ПРАЗДНИКА В КОММЕНТАРИИ К ЗАКАЗУ!

Каждый год появляется множество великолепных новинок и вместо того, чтобы сокращаться, коллекция опять пополняется -  остановиться невозможно. Количество луковиц строго ограничено и сорта убывают по мере бронирования. Я отвечаю головой за качество каждой луковицы!

      

С Уважением, Ходаков Иван Владимирович 

8(908) 5243017 chodakov@inbox.ru

Пензенская область Наровчатский район с. Б.Кавендра

 

alt

Грациозный сорт Алекс

alt

Дарю Бархатный кумир и Роса в изумруде

 

alt

Легкое дыхание,

Курортный роман и Роса в изумруде

alt

Радужный коллаж

alt

Таких гигантов не ужержишь!

alt

Сорт "Татьянины грезы"

   

alt

Кудрявый-раскудрявый

"Москва белокаменная"

alt

За работой в "Снегурочке"

   

alt

Новинка сезона "Миг удачи"

alt

Экзотический "Перо павлина"

   

alt

Цветочное море!

alt

Сорт-гигант Карина

   

alt

Трудовые будни

alt

Полюшко-поле

   

alt

На рассвете

alt

Один в поле не воин :)

   

alt

Сорт-легенда "Монтесума"

alt

Оформляем Успение Пресвятой Богоридицы

   

alt

Композиция для храма

alt

Наш Троице-Сканов монастырь в белом

alt

Долгожданные новинки!

alt

Поймал радугу за хвост